gototopgototop
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Официальный информационный сайт

gototopgototop
Бюджетное общеобразовательное учреждение «Вставская средняя общеобразовательная школа»
Тарского муниципального района Омской области.

Добро пожаловать

Электронный сервис

ПФДО

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня20
mod_vvisit_counterВчера64
mod_vvisit_counterНа этой неделе176
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе273
mod_vvisit_counterВ этом месяце1348
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1824
mod_vvisit_counterВсе дни140506

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Вместе Ярче

Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
gototopgototop
6456 79176      С 2 октября по 9 октября 2021 года в школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Вместе Ярче. В каждом классе состоялся единый урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
Среди учащихся начальных классов прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки.
Кром того, состоялся конкурс рисунков, плакатов и поделок на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию», конкурс эссе о вкладе родственников в развитие страны, где ребята написали о том, как их семья бережет электроэнергию у себя дома.
Развить экологическое мышление учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни.
07.10.2021г. в 8-11 классах была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?». В ходе просмотра презентации во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить